МЦХШ при РАХ
Летняя школа.
.
Мастер-класс «Основы макетирования. Головной убор»
22 и 29 июня, начало в 10:00.
Продолжительность 6 академических часов, стоимость 5000 р.
Мастер-класс ориентирован на развитие креативного мышления и моторики. Нам важен не только результат, но и творческий процесс, поиск решений для поставленных задач. В ходе мастер-класса мы обсудим и разберём, какие могут быть головные уборы, и какие уже были в истории. Затем каждый приступит к созданию объемного головного убора из ватмана.

С помощью ножниц/резака ученики вырежут по собственному лекалу необходимые детали, а затем соберут их в единое целое. В конце состоится групповой показ.

Данный мастер-класс является полноценным образовательным продуктом и способствует развитию базовых навыков: грамотно интерпретировать заданные размеры, вычерчивать развертки, работать с масштабом, выявлять общую связанность элементов композиции в единое целое, а также формирует навыки образно-пластического решения в проектной работе.

Мастер-класс «Делаем летающих бабочек с цветами в дополненной реальности»
От 13 лет. 19 июня, начало в 16:00
Продолжительность 3 академических часа, стоимость 3000 р.
Приглашаем вас на увлекательный мастер-класс "Делаем летающих бабочек с цветами в дополненной реальности"! На этом занятии вы научитесь создавать волшебные сцены в Blender, которые оживут в дополненной реальности. Погрузитесь в мир 3D-графики и технологии AR, и создайте свою уникальную анимацию. Не упустите шанс превратить фантазии в реальность!

Запишитесь на мастер-класс!