МЦХШ при РАХ
.
Мастер-класс «Моя анимация»
13 июля, начало в 15:00.
Продолжительность 4 академических часа, стоимость 2000 р.
Приглашаем ребят принять участие в нашем новом мастер-классе по созданию анимированной летней открытки!

На мастер-классе ребята поработают в программе для создания анимации After Effects, получат базовые навыки в создании анимации. По итогам мастер-класса создадут летнюю открытку, а также смогут повторить её самостоятельно.

Мастер-класс класс длится 4 часа. Для работы не потребуется материалов, так как ребята будут работать за компьютерами в программе.
Мастер-класс «Основы макетирования. Головной убор»
13 и 20 июля, начало в 10:00.
Продолжительность 6 академических часов, стоимость 5000 р.
Мастер-класс ориентирован на развитие креативного мышления и моторики. Нам важен не только результат, но и творческий процесс, поиск решений для поставленных задач. В ходе мастер-класса мы обсудим и разберём, какие могут быть головные уборы, и какие уже были в истории. Затем каждый приступит к созданию объемного головного убора из ватмана.

С помощью ножниц/резака ученики вырежут по собственному лекалу необходимые детали, а затем соберут их в единое целое. В конце состоится групповой показ.

Данный мастер-класс является полноценным образовательным продуктом и способствует развитию базовых навыков: грамотно интерпретировать заданные размеры, вычерчивать развертки, работать с масштабом, выявлять общую связанность элементов композиции в единое целое, а также формирует навыки образно-пластического решения в проектной работе.

Мастер-класс по созданию зина
14 и 21 июля, начало в 11:00. От 10 лет.
Продолжительность 4 академических часа, стоимость 2000 р.

Необходимые материалы каждый участник приносит самостоятельно: бумага формата А3 минимум 3 листа, бумага А4 10-15 листов, карандаши графитовые и цветные, тушь, масляная пастель, гуашь, ножницы, клей-карандаш. Также можно брать журналы, газеты для вырезок и коллажа.
Приглашаем ребят принять участие в нашем новом мастер-классе по созданию зина.

Что такое зин? Это небольшое самостоятельное издание, обычно создаваемое вручную и часто включающее в себя оригинальные тексты, иллюстрации, фотографии и коллажи. Зины могут охватывать самые разные темы: от личных историй и искусства до социальной критики и музыки. Важно то, что зины позволяют авторам свободно выражать свои мысли и чувства, создавая уникальные и неповторимые произведения.

На мастер-классе ребята изготовят свой зин, поработают с текстурами и разработают мини сюжет на основе одной из выбранных тем (эмоция, песня, книга). По итогам мастер-класса заберут с собой готовую работу, а также смогут повторить его самостоятельно.

Запишитесь на мастер-класс!